08.10.2018 12:49
Новости.
Просмотров всего: 3703; сегодня: 1.

Основные проблемы с Блокчейн технологиями на данный момент

Основные проблемы с Блокчейн технологиями на данный момент

Нет никаких сомнений в том, что технология Blockchain (https://guland.biz/zarabotok/blockchain/chto-takoe-blokcheyn-tehnologiya-budushhego.html) имеет огромный потенциал.

Децентрализованные биржи, рынки прогнозов и платформы управления активами - всего лишь несколько из захватывающих приложений, которые исследуются разработчиками Блокчейнов.

Достаточно захватывающие, на самом деле, чтобы собрать миллиарды долларов в ICOs.

Не поймите меня неправильно. Мне нравится тот факт, что «шумиха» вокруг блочной цепи помогает популяризировать ее среди массового населения. Наконец, я не получаю пустых взглядов от людей, когда говорю «Биткойн» или «Эфириум».

Тем не менее, в этой истории есть обратная сторона, которая не получает достаточного внимания: у Блокчейнов есть несколько основных технических барьеров, которые делают их непрактичными для использования на сегодняшний день.

Я считаю, что однажды технология будет внедрена во все сферы жизни человека, но мы должны быть реалистами сейчас, как девелоперам, так и инвесторам. И реальность такова, что пройдет много лет, прежде чем системы без доверия будут готовы к массовому использованию.

Некоторые из этих технических барьеров включают:

1. Ограниченная масштабируемость.

2. Ограниченная конфиденциальность.

3. Отсутствие официальной проверки контрактов.

4. Ограничения на хранение.

5. Неустойчивые консенсусные механизмы (https://guland.biz/zarabotok/blockchain/vidyi-algoritmov-konsensusa-blokcheyn.html)

6. Отсутствие управления и стандартов.

7. Неадекватная оснастка.

8. Квантовая вычислительная угроза.

Различные проблемы, которые следует учитывать:

- Нам нужны более надежные решения, способные к межблочной связке, чтобы позволить нескольким цепочкам (например, Bitcoin (https://guland.biz/zarabotok/bitcoin/chto-takoe-kriptovalyuta-bitcoin.html), Ethereum, Litecoin и т. д.) беспрепятственно взаимодействовать друг с другом.

- Нам нужны лучшие системы управления ключами, встроенные в инструментальные средства с цепочкой, для приложений, построенных поверх Blockchain.

- Нам нужны более эффективные схемы подписи и другие криптографические системы, которые смогут обрабатывать устройства с низким ресурсом, не жертвуя безопасностью.


Ньюсмейкер: Guland.Biz — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...